215286, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Субботники, ул. Набережная, д. 1

(48130) 2-49-40


СУББОТНИКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СУББОТНИКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА


15.05.2021

Урок Мужества


 В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце»  13 мая в школе прошли Уроки мужества.

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

1. Проведенные единые уроки на темы: «800-лет со дня рождения Александра Невского», «350-лет со дня рождения Петра Великого», «60-лет первого полета в космос Ю.А. Гагарина».

2. Классные руководители на классных часах рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце».  В классах были проведены классные часы на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?», «Героями не рождаются, героями становятся».

3. Был оформлен информационный стенд «Горячее сердце» с подвигами награжденных ребят и проведен творческий конкурс рисунков «Горячее сердце».

4. Учителем истории, вожатой были подготовлены и проведены беседы, направленные на ознакомление учащихся классов с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.

5. Просмотры видеоматериалов о «Горячих сердцах» во 2-7 классах.

6. Вожатая школы познакомила обучающихся  с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.

Охват учеников – 29.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru